Судебные приставы разыскали должника через «Одноклассники»

Судебные приставы задействовали социальную сеть «Одноклассники», чтобы разыскать уклоняющегося от уплаты алиментов должника. Дополнительно нужно сказать что судебные приставы из Дагестана.Один из жителей республики Дагестан долгое время не платил алименты на двух детей, в результате его долг составил 400 тысяч рублей. Именно в связи с этим приставы приняли решение о розыске неплательщика.
Судебный пристав–исполнитель по розыску выяснил, что должник зарегистрирован в социальной сети «Одноклассники». Связавшись с ним из под аккаунта–псевдонима, и установил, что неплательщик проживает в Краснодаре, а также нашел его точный адрес. После того как местоположение было известно, дагестанские приставы обратились за помощью к коллегам в Краснодарском крае, а те, соответственно, нашли неплательщика и предупредили его об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Узнав о возможных последствиях, гражданин в счет погашения задолженности по алиментам произвел частичную оплату. Розыскное дело прекращено в связи с розыском должника.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

GSM сигнализация против пультовой охраны